Безопасность в период новогодних каникул обсудили в администрации округа

Безопасность в период новогодних каникул обсудили в администрации округа

Организация правопорядка в период новогодних каникул, вопросы защиты жителей от терроризма, противоэпидемиологические мероприятия в общественных местах и пожарная безопасность – все это обсудили на расширенном заседании представителей всех силовых структур и спасательных служб Коломны и Озёр. Встречу провели в администрации городского округа, открыл её глава муниципалитета Александр Гречищев.

«Впереди новогодние каникулы, а вместе с ними – большое количество праздничных мероприятий и культурных программ. Отдых жителей должен быть не только интересным, но и безопасным, - подчеркнул глава Городского округа Коломна Александр Гречищев. – В новогоднюю ночь и в период праздников службы будут работать в усиленном режиме. Они обеспечат порядок в общественных местах и на массовых мероприятиях, будут готовы прийти на помощь в случае непредвиденных ситуаций».

В период зимних каникул службы останутся на рабочих местах в полном составе. В новогоднюю ночь полицейские и спасатели будут находиться вблизи всех локаций, где будут проводить праздничные мероприятия. Дополнительно экипажи проведут патрули улиц и дворов.

В другие дни также увеличат количество сотрудников для круглосуточного патрулирования территории округа. Они будут контролировать соблюдение жителями требований антитеррористической и противопожарной безопасности, правил поведения в общественных местах, а также ликвидировать причины возможных происшествий. Прием сигналов от коломенцев и озерчан продолжат осуществлять через диспетчеров ЕДДС и дежурных частей.

Сотрудники Роспотребнадзора проконтролируют выполнение противоэпидемиологических требований в общественных местах: музеях, кафе и ресторанах, магазинах и других точках притяжения жителей. На дорогах муниципалитета за соблюдением ПДД водителями и пешеходами продолжат следить сотрудники Госавтоинспекции.

Дополнительно в последнюю декабрьскую неделю 2021 года в учреждениях образования, культуры и спорта для юных жителей округа представители спасательных служб и полиции проведут профилактические беседы.

«Чтобы не возникало непредвиденных ситуаций, прошу вас, дорогие коломенцы и озерчане, избегать возможных опасностей – аккуратнее используйте пиротехнику, следите за огнем в быту, берегите себя и близких!» - обратился к жителям глава городского округа Коломна Александр Гречищев.

3 2.jpg
3 3.jpg
Источник: Газета «Коломенская правда»