Беженцев из Донбасса разместят в округе на территории одного из оздоровительных лагерей

Беженцев из Донбасса разместят в округе на территории одного из оздоровительных лагерей

Для гостей подготовили пять комфортабельных домиков, организовали горячее питание. Курирует учреждение Ступинский комплексный центр социального обслуживания. Как рассказала заместитель директора центра,

Юлия Демидова, для подготовки ко встрече гостей были мобилизованы все силы:
- Подключилась администрация Городского округа Коломна, подключились спонсоры, которые привозили канцелярку, гостинцы, которыми мы будем угощать гостей, и здесь закипела жизнь. Приезжали простые соцработники, горничные, которые мыли и приводили в порядок корпуса, стелили постельное белье. То есть это все такой человеческий труд, который был в очень оперативные сроки проделан.

На территории лагеря расположены комфортабельные одноэтажные корпуса, в каждом из них по 4 комнаты на 5 человек. В комнатах есть санузел и душ. В каждом корпусе есть бытовая комната, где стоят стиральные машины и сушилки, которые закупил муниципалитет. Запущена столовая, разработано меню - и детское, и взрослое. Работает изолятор, он укомплектован всеми необходимыми лекарствами, там круглосуточно будут дежурить медицинские работники.

photo_2022-02-24_13-43-28.jpg
photo_2022-02-24_13-43-34.jpg
photo_2022-02-24_13-43-38.jpg
Источник: Газета «Коломенская правда»