Автопарк коломенского филиала «МОСТРАНСАВТО» пополнился новыми транспортными средствами

Автопарк коломенского филиала «МОСТРАНСАВТО» пополнился новыми транспортными средствами

Автопарк коломенского филиала «МОСТРАНСАВТО» пополнился новыми транспортными средствами. Сегодня, 3 марта, на маршруты вышли шесть комфортабельных автобусов среднего класса и один большого. Глава Городского округа Коломна Александр Гречищев оценил новые модели и пообщался с водителями.

«Всего до конца года в наш округ поступит 38 новых автобусов. Такое решение принято нашим Губернатором Андреем Юрьевичем Воробьёвым, – рассказал глава муниципалитета. – Современные и комфортные транспортные средства марки НЕФАЗ – новинка для подмосковных дорог. Водители уже успели оценить оснащение: системы климат-контроля, видеонаблюдения, пожаротушения и наклона кузова в сторону дверей на остановке».

Для комфорта пассажиров в автобусах установлены дополнительные поручни, электронное табло с информацией об остановках и USB-порты для зарядки гаджетов. Для удобства маломобильных пассажиров встроена механическая аппарель, а в салоне – место с креплениями для инвалидных колясок, оборудованное кнопкой связи с водителем.

«По сравнению с предшественниками новые автобусы претерпели положительные изменения: появилось много электронных начинок, таких как «мультируль», управляющий различными функциями. Ходовые качества тоже отличные, быстро набирает скорость и тормозит. Благодаря независимой подвеске, движение ровное, мягкое. Ну и, конечно, комфортное водительское кресло порадовало – это важно, когда проводишь много времени за рулём», – рассказал водитель филиала Вячеслав Касиян.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьёв сказал: «Нашим жителям важно быть мобильными и активными, быстро и с комфортом добираться из точки А в точку Б. Мы стараемся, чтобы общественный транспорт в регионе соответствовал их запросам, становился более современным и надежным».

Источник: Администрация городского округа Коломна