Андрей Голубев вручил клубу «Активное долголетие» в Озёрах спортинвентарь для занятий скандинавской ходьбой

Андрей Голубев вручил клубу «Активное долголетие» в Озёрах спортинвентарь для занятий скандинавской ходьбой

Председатель Комитета по социальной политике и здравоохранению Московской областной Думы Андрей Голубев передал комплексному центру социального обслуживания «Озёрский», на базе которого открыт Клуб «Активное Долголетие» 75 комплектов палок для занятий скандинавской ходьбой.

В рамках губернаторской программы «Активное долголетие» в Озёрах 19 видами активности занимается более 800 граждан «Серебряного возраста». Самым востребованным видом деятельности для пожилых людей является скандинавская ходьба.

Напомним, что открытие клуба «Активное долголетие» в Озёрах состоялось в феврале 2020 года. Он оборудован всеми необходимыми помещениями для занятий: два компьютерных класса, зал для физической культуры и спорта, тренажерный зал, творческая мастерская, изостудия, музыкальный зал, комната отдыха, кинотеатр. Все помещения клуба брендированы, приобретено звуковое оборудование, мебель, плазменные телевизоры, климатическое оборудование, спортивный инвентари и многое другое.

Отметим, что в региональном парламенте с целью исполнения наказов избирателей были выделены средства, на которые для большинства клубов «Активного долголетия» Подмосковья приобретён 3521 комплект палок для скандинавской ходьбы. По инициативе секретаря Московского областного регионального отделения Партии «Единая Россия» Игоря Брынцалова депутаты - единороссы Московской областной Думы закупили специальные палки для занятий скандинавской ходьбой.

6 2.JPG
6 3.JPG
6 4.JPG
6 5.JPG
6 6.JPG
Источник: Газета «Коломенская правда»