Александр Гречищев встретился с коломенскими авторами блогов и SMM-специалистами

Александр Гречищев встретился с коломенскими авторами блогов и SMM-специалистами

Тренды, лайки, репосты – слова из мира социальных сетей знакомые многим. Но не только ради реакций от подписчиков коломенские блогеры ведут свои странички в социальных сетях. Для них это, прежде всего, возможность выразить себя, проявить свою гражданскую позицию, найти единомышленников. С людьми, которые смогли завоевать внимание коломенцев в социальных сетях, встретился глава Городского округа Коломна Александр Гречищев, его заместитель Ирина Дмитриева и руководитель объединения партии «Единая Россия» местного депутатского корпуса Сергей Орлов.

«Убежден, что общение – это залог понимания между людьми. Оно может быть разным, но молодежь предпочитает взаимодействовать в социальных сетях, – подчеркнул глава муниципалитета. – Уверен, с вашей помощью мы будем продолжать информировать жителей о переменах в родном крае. Желаю, чтобы подписчики были с вами на одной волне, и вам всегда хватало идей и вдохновения для ваших блогов».

Проекты авторов, которые присутствовали на встрече, знакомы большей части коломенцев и озерчан. Их работа объединяет десятки тысяч человек. Одни в своих блогах пропагандируют здоровый образ жизни, вторые рассказывают о своих насыщенных буднях, путешествиях и культуре, а третьи делятся с подписчиками важными событиями из жизни округа и анонсами городских мероприятий.

«Они лучше знают, чем сейчас интересуется молодежь и какие темы волнуют людей. Взгляд наших медиа-лидеров на различные ситуации отличается от наших, поэтому очень хочется получать и от них подсказки и советы», – сказал депутат Сергей Орлов.

Встреча длилась больше часа и возможность задать вопросы была у каждого присутствующего. В конце мероприятия глава добавил, что социальные сети сегодня – оперативный источник информации для жителей округа и хорошая возможность для власти увидеть проблемы глазами людей. Александр Гречищев поблагодарил присутствующих за конструктивный разговор и отметил, что встреча была для него полезной.

Источник: Администрация городского округа Коломна