Акция «Ночь кино» пройдет в Коломне и Озерах

Акция «Ночь кино» пройдет в Коломне и Озерах

Акция «Ночь кино» пройдет по всей России 28 августа. Жители Городского округа Коломна смогут посмотреть кино на 8 площадках. 

Проект разработан и проводится Министерством культуры РФ, Фондом кино и порталом культурного наследия и традиций России «Культура. РФ». В этом году в рамках шестой акции будут транслироваться три фильма: фильм-катастрофа «Огонь», сказка «Конек-Горбунок» и семейная драма «Пальма».

Расписание сеансов:

20:00 - «Конек-Горбунок». Режиссёр Олег Погодин. Сюжет фильма крутится вокруг простого парня Ивана, который не обладает ни выдающейся силой, ни красотой, ни умом, но всё меняется, когда он встречает нового друга – Конька-Горбунка. Вместе они противостоят коварному противнику и выполняют задания царя-самодура, попутно попадая в самые разные приключения.

21:30 - «Пальма». Режиссёр Александр Домогаров. Семейный приключенческий и основанный на реальной истории кинофильм. Картина расскажет историю овчарки по имени Пальма, долго и напрасно ждущей хозяина в аэропорту, и 9-летнего одинокого мальчика Коли, переехавшего к отцу-карьеристу, которого он совсем не знает. 

23:30 - «Огонь». Режиссёр Алексей Нужный. Фильм-катастрофа с Константином Хабенским и Иваном Янковским в главных ролях. После гибели подчинённого инструктор бригады пожарных хочет уволиться и вместе со своим отрядом отправляется на последнее задание в Карелию — прямиком в полыхающие леса. В фильм вошли реальные кадры лесных пожаров.

 Показ киносеансов пройдёт 28 августа в 8-ми учреждениях культуры:

КЦ «Дом Озерова»
адрес: ул.Яна Грунта, д. 22

ДК «Тепловозостроитель»
адрес: ул. Октябрьской революции, д 324

Сельниковский СДК
адрес: деревня Сельниково, д.195

Индустринский СДК
адрес: ул.Центральная, д.4

Шеметовский СДК
адрес: с. Шеметово, д.12

ДК "Цементник"
адрес: Советская, д. 60 А

ЦДиК "Черкизово"
адрес: с.черкизово, д.20

"Городской ЦКД"
адрес: г. Озеры, ул. Ленина, д.20 

Источник: Газета «Коломенская правда»