«Активное долголетие» приглашает на танцевальную зарядку в парк

«Активное долголетие» приглашает на танцевальную зарядку в парк

Сегодня, 5 августа, в Парке Мира прошло первое августовское занятие танцевальной зарядки «Красота и здоровье» в рамках проекта «Активное долголетие». Выучить новые движения из различных современных танцевальных направлений пришли 17 коломенцев серебряного возраста. Здесь были элементы из джаза, хип-хопа, Street-dance и много всего другого.

«По этому направлению в клубе «Активное долголетие» я новый преподаватель. Наша первая встреча прошла очень энергично. Причем двое человек присоединились к нам проходя мимо, - рассказывает преподаватель направления, руководитель коллектива «Добро Crew» Михаил Головачук. – Такие занятия – отличная настройка на всю ближайшую неделю. Это и отличное настроение, и большая польза для физического здоровья».

В августе встречи будут проводить каждый четверг на территории танцевальной площадки парка. Про плохой погоде занятия не отменят, а перенесут в фойе Дворца культуры «Тепловозостроитель».

Как и прежде, двери клубов «Активное долголетие» открыты для всех желающих. В кружках и секциях с удовольствием и энтузиазмом занимаются коломенцы и озерчане «серебряного возраста». Участниками программы могут стать женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет.

Коломенцы могут присоединиться к занятиям, обратившись по адресу г. Коломна, ул. Пушкина, д. 22 или позвонив по телефону 8 (496) 612-35-83. Озерчанам необходимо обратиться в центр соцоблуживания на ул. Красные Озёры, д. 31. Телефон: 8 (496) 702-38-15.

Регулярные занятия в проекте «Активное долголетие» имеют оздоровительный эффект, особенно для тех, кто посещает одновременно несколько видов активностей. Более подробную информацию можно узнать через портал www.dolgoletie.mosreg.ru или в мобильном приложении «Соцуслуги».

Источник: Администрация Коломенского городского округа