824,4 литров донорской крови собрали в Коломенской больнице за прошедший год

824,4 литров донорской крови собрали в Коломенской больнице за прошедший год

Незадолго до длинных новогодних каникул банк донорской крови Коломенской больницы пополнился новыми запасами. За последние два донорских дня отделение переливания крови посетили 45 жителей Коломны. В общей сложности они сдали больше 20 литров крови.

Среди доноров, которые пришли в отделение переливания под Новый год, оказалась Надежда Журавлева. Уже в третий раз она подарила надежду на выздоровление пациентам Коломенской больницы.

Кровь Надежды и других доноров оперативно прошла проверку на все возможные инфекции и в первые дни наступившего года уже доступна для переливания нуждающимся в ней пациентам Коломенской больницы.

Так как в праздничные дни кровь по-прежнему будет востребована, отделение переливания крови возобновит свою работу уже 5 января. На первую в наступающем году донорскую акцию записались 20 человек. Каждый из них начнет новый год с благородного дела спасения чьей-то жизни.

Всего за прошедший год отделение переливания крови Коломенской больницы заготовило 824,4 литров донорской крови. Это позволило полностью закрыть потребности медучреждения. Коллектив отделения отработал на отлично, несмотря на пандемию, во время которой потребность в крови увеличилась, а вот количество людей, готовы

Источник: Газета «Коломенская правда»