594 тысячи квадратных метров территории нашего округа обработают от клещей

594 тысячи квадратных метров территории нашего округа обработают от клещей

С наступлением теплых дней начинается сезон активности клещей. По требованию Санэпидемстанции в парках культуры и отдыха Московской области приступили к противоклещевой обработке территорий.

«Традиционно готовим парки к массовому летнему отдыху. С 18 апреля приступили к обработке парковых территорий от клещей. Необходимые мероприятия проведем в 119 парках. Работы планируем завершим до конца мая», – сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

В этом году на территории Городского округа Коломна снова будут проходить плановые обработки территории от клещей. Общая площадь всех обработанных объектов составит порядка 594 квадратных метров.

Обрабатывать будут места массового отдыха — парки, скверы, детские игровые площадки, зоны, прилегающие к лесопаркам. В использование войдут сертифицированные химические препараты, не представляющие опасности для жизни и здоровья людей. Вещества в составе летучие, так что уже через несколько часов после их применения парки и скверы смогут принимать своих посетителей.

Напоминаем, самая высокая активность клещей обычно выпадает на май — июнь. Укусы клещей могут стать причиной заболевания такими опасными инфекциями, как клещевой энцефалит, боррелиоз, эрлихиоз, коксиеллез, туляремия, клещевой тиф, клещевой паралич. Поэтому просим жителей и отдыхающих быть внимательными и осторожными. Если укус произошел, нужно немедленно обратиться в ближайшее медицинское учреждение.

1 1.jpg
Источник: Газета «Коломенская правда»