4-х часовой марафон МосОблЕИРЦ - в прямом эфире канала 360

4-х часовой марафон МосОблЕИРЦ - в прямом эфире канала 360
Зрители узнали немало интересного и полезного о едином расчётном центре - организации, которая каждый месяц доставляет в наши почтовые ящики коммунальные счета.
Глеб Латыпов, заместитель генерального директора, рассказал о том, что сегодня расчётный центр - это почти 4 миллиона лицевых счетов на обслуживании, 200 офисов, сотни договоров с управляющими организациями и ресурсниками.
Заместитель генерального директора МосОблЕИРЦ по работе с клиентами Светлана Архипова рассказала о новой форме платежки, где увеличится шрифт и исчезнут пустые графы, о сроках оплаты коммунальных счетов и о том, почему оплачивать вовремя выгодно – ведь дисциплинированным плательщикам не грозят пени, отключения или судебные иски.
Генеральный директор Олег Савельев рассказал о личном кабинете «МосОблЕИРЦ Онлайн», который стал популярен у жителей Подмосковья. Они по достоинству оценили функцию «умная платежка», где можно увидеть детализацию расчетов: нормативы, тарифы, формулы. Оплата без комиссии, доступ к программе «Коммунальный бонус», возможность получать кешбэк по карте «Мир» и заказывать услуги и товары для дома – все это «МосОблЕИРЦ Онлайн» предлагает своим клиентам.
Поверка счетчиков становится еще более простой и удобной. Исполняющий обязанности заместителя генерального директора по развитию Александр Косолапов рассказал, что с апреля жителю не надо оформлять в управляющей организации или расчетном центре акт поверки. Установка, замена и поверка счетчиков воды теперь делаются «под ключ». А еще в МосОблЕИРЦ можно заказать счетчики тепла, сантехнические и электромонтажные работы, вывоз бытовой техники и строительного мусора.
Начальник управления «Павловский Посад» Светлана Гришина рассказала о том, как ее управление заняло первое место в рейтинге и стало лидером среди 52 территориальных управлений. Вежливость, компетентность, доброжелательность и терпение – вот главное, что требуется от сотрудников и важно для клиентов.
Руководитель направления «Юг» Карэн Папикян рассказал о том, чем живет коллектив МосОблЕИРЦ. Хоккей и гиревой спорт, дартс и лыжи, а еще – новогодние «Марафоны добра» для воспитанников детских домов, помощь жителям ЛНР и ДНР, совместный поход в цирк в Коломне с детьми из ДНР, молодежный актив, конкурсы на лучшие идеи и лучшие проекты. Все это – жизнь после работы двух тысяч сотрудников МосОблЕИРЦ.
Источник: Газета «Коломенская правда»