30-е Международные игры ветеранов по многоборью пройдут в Коломне

30-е Международные игры ветеранов по многоборью пройдут в Коломне

19 и 20 февраля в Конькобежном центре «Коломна» состоятся 30-е Международные игры ветеранов по многоборью. Планируется участие более 80 конькобежцев от 30 лет и старше из разных стран мира. В программе соревнований ожидаются забеги на дистанциях 500 м, 1 500 м, 1 000 м, 3 000 м, 5 000 м.

Победители и призеры соревнований определятся по сумме четырех дистанций в каждой 5-летней возрастной группе в соответствии с положением Международного комитета ветеранов по скоростному бегу на коньках.

Победителем соревнований на четырех дистанциях в своей возрастной группе будет признан конькобежец, успешно преодолевший все дистанции и набравший наименьшее количество очков в своей пятилетней возрастной группе. За комбинацию из четырех дистанций приз будет вручен первым трём спортсменам пятилетней возрастной группы. Все участники, успешно завершившие все четыре дистанции соревнований, получат диплом и медаль.

Соревнования пройдут в соответствии с Уставом и Регламентом Международного комитета по конькобежному спорту (IMSSC) и Международного союза конькобежцев (ISU).

Отметим, что конькобежный центр «Коломна» будет вести онлайн-трансляцию 30-х Международных игр ветеранов 19 и 20 февраля на Youtube канале SpeedSkatingCenterKolomna, а также в группе #вместеонлайн ВКонтакте.

Источник: Газета «Коломенская правда»