25 тысяч коломенских и озёрских школьников вновь сели за парты

25 тысяч коломенских и озёрских школьников вновь сели за парты

И снова в путь. Сегодня 25 тысяч школьников Городского округа Коломна вновь сели за парты после летних каникул. С торжественных линеек и поднятия государственного флага началось знакомство со школой у 2600 первоклассников из Коломны и Озер. Первый звонок, первый урок, первый учитель и еще много всего нового, что ждет их впереди. Сегодня школьников с новым учебным годом поздравляли заместители главы администрации, депутаты Совета депутатов и общественные деятели.

«День знаний – это старт, который обещает ребятам множество ярких открытий и незабываемых мгновений, – обратилась к ученикам гимназии №8 замглавы администрации Людмила Мордовская. – Поздравляю всех школьников Городского округа Коломна с началом нового учебного года! Особое внимание сегодня нашим первоклашкам и выпускникам. Уверена, впереди у каждого из вас новые победы и достижения».

Из нововведений этого года – в расписании школьников появился новый урок – «Разговоры о важном». Этот масштабный проект реализует Минпросвещения РФ. Во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с классного часа, на котором вести «Разговоры о важном» будут классные руководители. Главными направлениями для обсуждения станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность и экология.

Источник: Администрация городского округа Коломна