21 сентября указом президента Российской Федерации в стране была объявлена частичная мобилизация

21 сентября указом президента Российской Федерации в стране была объявлена частичная мобилизация
21 сентября указом президента Российской Федерации в стране была объявлена частичная мобилизация. Проходит она и во всех муниципалитетах Московской области.
- В Городском округе Коломна частичная мобилизация идёт спокойно, в штатном режиме, - говорит Николай Денисов, начальник сектора по мобилизационной подготовке администрации округа. – Работаем в тесном взаимодействии с военным комиссариатом нашего округа. По всем возникающим вопросам, связанным с частичной мобилизацией, жители Коломны и Озёр могут звонить по телефону горячей линии 122, которая функционирует в круглосуточном режиме. Или обратиться в администрацию округа по номеру (496)614-67-37. Окажем максимальное содействие каждому.
Количество мобилизуемых в регионе определяется штатной потребностью комплектуемых воинских частей. В первоочередном порядке частичной мобилизации подлежат граждане, прошедшие службу в вооружённых силах, имеющие опыт участия в боевых действиях, возраст которых соответствует первому разряду пребывания в запасе. А также имеющие наиболее востребованные военно-учётные специальности – это стрелки, танкисты, артиллеристы, ракетчики, десантники, связисты, водители и механики-водители. Об этом на оперативном совещании с руководящим составом областного правительства и главами городских округов губернатору Андрею Воробьёву сообщил военный комиссар Московской области Алексей Астахов.
Источник: Газета «Коломенская правда»