175 подъездов многоквартирных домов отремонтируют в этом году в нашем округе

175 подъездов многоквартирных домов отремонтируют в этом году в нашем округе

Глава Городского округа Коломна Александр Гречищев проверил ход ремонтных работ в доме 24 на проспекте Кирова.

Сейчас здесь идёт этап покраски входных групп. Во внутренних помещениях рабочие ошкурили старую краску, нанесли шпаклёвку и грунтовку на стены. Ранее в подъездах заменили деревянные окна на пластиковые, привели в порядок электрику.

Вместе с инициативными жителями Александр Владимирович осмотрел один из подъездов, поинтересовался теми видами работ, что намечены в этом году.

- Из 175 подъездов, запланированных к ремонту в этом году на территории нашего округа, 38 находятся в Озёрах, остальные - в Коломне и сельских населённых пунктах, - пояснил Александр Гречищев. – При этом 57 подъездов из общего числа отремонтируют по программе софинансирования, то есть половину стоимости компенсирует областной бюджет.

Пользуясь случаем, жильцы дома рассказали главе округа о том, какие ещё работы они считают первоочередными: это благоустройство двора, обустройство парковки, ремонт фасада. В свою очередь Александр Гречищев сообщил жителям о том, что в скором времени недалеко от дома установят новую спортивную площадку:

- Доступ на неё будет у всех желающих – погонять мяч или размяться на пробежке смогут как школьники на уроках, так и жители ближайших домов по вечерам.

Источник: Администрация городского округа Коломна