121 избирательный участок работает на территории Городского округа Коломна

121 избирательный участок работает на территории Городского округа Коломна

121 избирательный участок работает на территории Городского округа Коломна. Все три дня голосования они открыты для жителей с 8:00 до 20:00. На каждом объекте сегодня находятся представители правоохранительных органов и наблюдатели.

«Работа нашей избирательной комиссии стартовала в штатном режиме. Участок оборудован всем необходимым, – рассказывает председатель участковой избирательной комиссии № 1033, расположенной в школе № 30, Дмитрий Ушаков. – Здорово, что утром первого дня здесь уже многолюдно – наши земляки решили не откладывать важное дело».

При оборудовании участков в городском округе сделали большой уклон на безопасность. Все они оснащены системами видеофиксации. А для установления конференц-связи между комиссиями различного уровня впервые начали использовать веб-камеры. Благодаря этому вышестоящие комиссии могут оперативно рассматривать вопросы, возникающие в УИК.

Дополнительно в Подмосковье используют систему видеонаблюдения «Безопасный регион». Она обеспечивает наблюдение за территориями, которые прилегают к избирательным участкам.

Кроме того, на участках созданы комфортные условия для людей с дополнительными потребностями. Большинство избирательных участков находятся на первых этажах и оборудованы пандусами. Также они оснащены информационными плакатами, выполненными крупным шрифтом.

Напомним, сегодня на территории Подмосковья стартовали выборы губернатора региона. Они продлятся три дня – 8, 9 и 10 сентября. Найти свой избирательный участок можно по ссылке: https://vk.cc/cqIQ8m  

Источник: Администрация городского округа Коломна