
121 избирательный участок работает на территории Городского округа Коломна. Все три дня голосования они открыты для жителей с 8:00 до 20:00. На каждом объекте сегодня находятся представители правоохранительных органов и наблюдатели.
«Работа нашей избирательной комиссии стартовала в штатном режиме. Участок оборудован всем необходимым, – рассказывает председатель участковой избирательной комиссии № 1033, расположенной в школе № 30, Дмитрий Ушаков. – Здорово, что утром первого дня здесь уже многолюдно – наши земляки решили не откладывать важное дело».
При оборудовании участков в городском округе сделали большой уклон на безопасность. Все они оснащены системами видеофиксации. А для установления конференц-связи между комиссиями различного уровня впервые начали использовать веб-камеры. Благодаря этому вышестоящие комиссии могут оперативно рассматривать вопросы, возникающие в УИК.
Дополнительно в Подмосковье используют систему видеонаблюдения «Безопасный регион». Она обеспечивает наблюдение за территориями, которые прилегают к избирательным участкам.
Кроме того, на участках созданы комфортные условия для людей с дополнительными потребностями. Большинство избирательных участков находятся на первых этажах и оборудованы пандусами. Также они оснащены информационными плакатами, выполненными крупным шрифтом.
Напомним, сегодня на территории Подмосковья стартовали выборы губернатора региона. Они продлятся три дня – 8, 9 и 10 сентября. Найти свой избирательный участок можно по ссылке: https://vk.cc/cqIQ8m