10 коломенцев вступили в ряды юнармейцев

10 коломенцев вступили в ряды юнармейцев

Особая братская семья, объединенная общими моральными и патриотическими ценностями, название ей – «Юнармия». Она была создана шесть лет назад по инициативе всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения.

Коломенское отделение «Юнармии» было организовано в начале 2017 года, на сегодняшний день в его состав входит 37 отрядов, которые функционируют на базах средних образовательных школ.

Число желающих пополнить ряды юнармейцев каждый год растет. Так, накануне на базе 236 артиллерийской бригады «Ларцевы Поляны» состоялась очередная церемония вступления учащихся образовательных учреждений нашего округа в ряды «Юнармии».

«Дорогие ребята, став юнармейцами вы не только обретете верных друзей, правильное патриотическое и нравственное воспитание, но еще и узнаете больше из истории России, военного дела и старых добрых традиций. Впереди вас ждет много новых целей и интересной работы, в добрый путь!», – напутствовала собравшихся заместитель главы администрации Городского округа Коломна Ирина Дмитриева.

10 ребят получили красные береты и произнесли торжественную клятву, с гордостью пополнив ряды коломенских юнармейцев.

«Сегодня начинается новый этап в вашей жизни, – обратился к новоявленным юнармейцам депутат Совета депутатов Городского округа Коломна Сергей Орлов. – Вспоминаю себя в ваши годы, я был полон надежд и идей. Это пора, когда перед вами открыты все пути и дороги. Вступление в юнармейскую семью принесет вам новый интересный опыт и поможет сделать правильный выбор в жизни».

После торжественной части все юнармейцы приняли участие в военно-патриотической игре «Победа».

Источник: Администрация городского округа Коломна